Рейтинговый кубок ФСБКО.

В субботу 16 июня в 10 утра в РЦ Глобус собрались любители достигать максимального результата в игре боулинг, а не просто покатать шары.

На суд участников была предложена новая схема проведения турниров, поэтому не смотря на то что число участников оказалось меньше планируемого, решено было следовать букве документа и была проведена квалификация из 3х игр по результатам которой все 8 участников попадали в следующий этап, а лучший результат позволял выбрать стартовую дорожку. Лидером квалификации стал Новиков Юрий, а замкнула 8ку Журавлева Ольга.

Именно в новом этапе когда в заочной борьбе определялось «слабое звено» и спряталась изюминка турнира.  Уже в первой игре на грани вылета были Антипин Олег и Кропачев Евгений, но в этот день удача не была благосклонна к Журавлевой Ольге — 116 и она стала первой выбывшей из турнира. Вторая игра преподнесла первый сюрприз — с неожиданно низким результатом 129 ряды болельщиков пополнил Важенин Дмитрий.  Следующим так же достаточно неожиданно стал Журавлев Андрей — 136. В четвертой игре за бортом лодки плывущей в финал оказалась Шестопалова Алена (по мнению многих явный аутсайдер турнира смог прыгнуть выше головы и остановиться с двух шагах от финальных игр). При этом глядя на результаты 4х оставшихся участников 190, 195, 199, 212 было очевидно, что уже слабого звена не осталось, но формат турнира требовал еще одну жертву и ей стал Глухих Алексей не справившийся со сплитами на 4й дорожке.

Стоит отметить что стоило раз участникам оступиться и и показать свой худший результат за турнир, тут же их ждали дружные ряды болельщиков.

В финальных играх до 2х побед предстояло выяснять кто сильнее тройке финалистов — Новикову Юрию, Антипину Олегу и Кропачеву Евгению. И уже в первой борьбе завязалась борьба между Юрием выбивавшим 2 страйка после чего следовал сплит и Евгением игравшим более ровно и закрывавшим фрейм за фреймом. Известный скоростью игры с результатом 169 первым завершил первую финальную игру Новиков Юрий и с интересом наблюдал как Кропачев Евгений не сбил одиночную кеглю в 9м фрейме и с результатом 150 начал 10й фрейм — страйк и шансы на победу резко выросли, второй бросок — 8, остались 2 кегли в том же углу, что и недавно оставшаяся несбитой кегля, но спэа и 1я победа достается Евгению. Во второй игре долгое время лидировал Кропачев Евгений, но открытые 8й и 9й фрейм растратили преимущество, но победа досталась Новикову Юрию, который в 10м фрейме выбил два страйка и девятку и стал недосягаем. К сожалению для болельщиков Антипин Олег решил в финале «покурить» и не боролся за победу в играх (наверняка это не помешает ему в будущем равномерно распределить силы и завоевать кубок и не один).

Сплит во 2м фрейме 3й финальной игры стал тревожным звонком для Новикова Юрия, но уже по привычке в финальных фреймах он выбил 3 страйка подряд и казалось бы был близок к победе, но серией из 3х страйков ответил и Кропачев Евгений и до этого закрывавший все фреймы, в итоге — победа и лучшая игра турнира 217!

Поздравляем победителя — Кропачева Евгения, призеров — Новикова Юрия и Антипина Олега!

таблица результатов

P.S. Оставайтесь с нами / присоединяйтесь к нам! Любите боулинг! Играйте в боулинг!

P.P.S. по мнению участников схема проведения турнира интересна и будет применяться 2 раза за сезон (после каждых 4х этапов рейтингового турнира в привычном формате).