Лига боулинга Финал А (Август 2012)

25 августа прошел очередной финал А для участников Лиги боулинга.

Лишь Юрию Новикову (214) удалось преодолеть планку в 200 после первой игры, что вывело его в лидеры квалификации и лишь в 3й игре разыгрались Алексей Глухих (206) и Юрий Виноградов (235). Удивительно, но эти игроки показывая высокие результаты в третьей игре боролись лишь за 6-7 место по итогам квалификации, оставляя далеко позади новичка финалов А — Михаила Папырина. Юрий Новиков в третьей игре выбив 223 кегли улучшил свой средний, до отметки в 200 с плюсом. Результаты лучшей семерки отличались высоким уровнем 526 -это уровень 7го места августовского финала, а места с 2го по 5е уложились в 11 очков разницы.

В 1/4 финала борьба завязалась лишь в паре Андрея Журавлева и Алексея Глухих, точнее был Андрей и он продолжил борьбу за кубок, оставив Алексею право оттачивать мастерство бросков на свободных дорожках, компанию ему составили Михаил Попырин, уровень игры которого не позволил ему на равных соперничать с Юрием Новиковым; Дмитрий Важенин который свою серию 184, 183, 182 неожиданно продолжил резким спадом на 119 (пожелаем Дмитрию в следующий раз наоборот играть по нарастающей и начать игры 1/4 с результата больше 200), а результат соперницы Дмитрия по 1/4 — Ольги Журавлевой 243 (235+8) стал лучшим результатом дня; так же выбыл из борьбы Евгений Кропачев 6 сплитов в игре на одной дорожке стали для него роковыми, остается лишь работать над техникой и тактикой.

В полуфиналах Ольга Журавлева уже достаточно традиционно уступила мужу отправив его на борьбу с грозным соперником. В борьбе двух Юриев — Новикова и Виноградова сильнее оказался первый закрывавший сложные сплиты.

В матче за третье место исход борьбы решила серия из 4 страйков Ольги Журавлевой, принесшая ей решающее преимущества, а добавленный гандикап довел разницу до крупной.

С переменным успехом протекал финал как и месяц назад состоявшийся на 1-2 дорожках (матч за 3е место так же приклеился к 3-4), но Юрию Новикову удалось выбить 4 страйка подряд в игре на 2й дорожке и не смотря на открытый 9й фрейм на ней перед 10 фреймом преимущество было на его стороне. Заканчивая игру выбивая по ХХ9 на каждой из дорожек Юрий еще ближе приглянулся госпоже Удаче и к разочарованию болельщиков ожидавших борьбы до последнего броска, 10й фрейм на 1й дорожке Андрей Журавлев начал со сплита, что лишило его шансов на победу.

Поздравляем победителя — Юрия Новикова, призеров — Журавлевых Андрея и Ольгу!

далее таблица для любителей статистики, так же стоит отметить что самый низкий результат Юрия Новикова 148 (7я игра) не позволил ему установить рекорд финалов А сыграв в среднем в плюс:

P.S. Любите боулинг и приходите на турниры с друзьями!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.