Лига Боулинга. Финал А. Октябрь 2012.

27 октября в РЦ Глобус состоялся очередной главный финал любительского турнира Лига Боулинга.

Первый снег заморозил все подходы и подъезды к развлекательному центру (хотя чего уж тут скрывать весь город покрылся тонкой корочкой льда), растопить тропинку к полюбившимся игрокам дорожкам удалось восьми участникам соревнований. По счастливому стечению обстоятельств именно восемь лучших по результатам квалификации попадают в 1/4 финала, возможно именно этим объясняются не слишком высокие результаты в квалификации и лишь припозднившиеся на несколько минут Ольга и Андрей Журавлевы в квалификации преодолели планку в 200 кегель.

В противовес финалам Б в главном финале лидер квалификации чаще всего проходит в следующий этап, что подтвердил Андрей Журавлев (1) переигравший Олега Антипина (8) (стоит отметить что в игре на 4й дорожки сплит был частым гостем после первого броска Олега, в итоге разрыв весьма заметен). Самым упорным был женский четверть финал (да читатель нашего сайта не ослышался, эта суббота отметилась таким редким явлением как женский четверть финал в финале А) где новичок финалов А Наталья Михеева (5) переиграла Ольгу Журавлеву (4), чем и положила начало компенсации прохождению в полуфинал более сильных игроков по результатам квалификации. И уже в следующей паре Юрий Новиков (6) заметно опередил Дмитрия Важенина (3), а в завершающем четверть финале Игорь Шушканов (7) удержал преимущество первых фреймов, в которых ошибался его соперник Евгений Кропачев (2).

Перед полуфиналами по мониторам промелькнул рекламный ролик валидола, и игроки тут же принялись играть на нервах болельщиков (а чаще всего выбывшие в четвертьфинале становятся азартными болельщиками, да и гости РЦ с увлечением присоединяются к взглядам охранников, которым кроме как на дорожки и смотреть-то особенно не куда).  Стальнервыканатин заказал из америки лишь Юрий Новиков, что позволило сохранить ему высокий результат в полуфинале и почти без борьбы одолеть Андрея Журавлева ошибавшегося в казалось бы простых ситуациях либо же находившего сплит в тот момент когда он был совсем не кстати. С переменным успехом и шансами протекал полуфинал между Натальей Михеевой и Игорем Шушкановым, наверное +16 в уме сыграли злую шутку с Игорем, в результате чего его пара игр в полуфинале стала худшей из игр на выбывание и он даже отправился паковать чемоданы, забыв о предстоящем матче за третье место, а на борьбу с лидером последних месяцев Юрием Новиковым отправилась Наталья Михеева.

Матч за третье место не оправдал надежд болельщиков на напряженную борьбу, ошибки преследовавшие Андрея Журавлева(4)  не позволили ему заметно приблизиться к Игорю Шушканову(3).

Уж не собрались ли отечественные сценаристы продолжить киносериал «Бой с тенью», выпустив четвертую часть, но именно в таком ключе прошел финал, который можно было назвать именно таким методом тренировки, которую с успехом выполнил Юрий Новиков (1), не уступивший согласно законам джентельменства лидерство Наталье Михеевой (2).

Поздравляем победителя Юрия Новикова, призеров Наталью Михееву и Шушканова Игоря!

далее таблица наверняка разочаровывающая любителей статистики своими неожиданно низкими средними результатами:

P.S. Любите боулинг и приходите на турниры с друзьями!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.