Финал Лиги Боулинга. Апрель 2013.

20 апреля 2013 в РЦ Глобус состоялся Финал Лиги Боулинга
который грозился перерасти из дружеской встречи любителей боулинга в бои без правил с метанием шаров друг в друга… Неизвестно, что повлияло на такое развитие событий — весна ли тому виной, какая-то мощная вспышка на Солнце, или еще какие-то неведомые причины, достойные секретных материалов Фокса Малдера, но… начать хочется с простой фразы, родом из детства — « Ребята, давайте жить дружно!..», давайте будем терпимее и добрее ! Боулинг — это не поле боя, в данном случае это даже не спорт, а скорее — просто игра, «зона удовольствия», и эта игра никак не должна ассоциироваться с игрой «забить козла», так что вряд ли стоит искать крайних и виноватых — их нет !..
Результаты турнира представлены в таблице.
Особо отличился на турнире Ворожцов Сергей, закончив турнир с итоговым средним в 200,4 очков (добро пожаловать в «клуб 200»! :) )
Поздравляем победителей и призеров финалов:
Победителя Финала А апреля Ворожцова Сергея,
и призеров 2-го и 3-го места Антипина Олега и Виноградова Юрия!
А также победителя Финала Б Чуракова Василия,
и призеров 2-го и 3-го места Финала Б — Глухих Павла и Папырина Михаила !

 

P.S. В связи со сложившейся ситуацией большая просьба ко всем участникам Лиги Боулинга — читайте регламенты турниров (их можно найти по ссылке в архиве новостей от 30.01.2013)! Обращайтесь за разъяснениями к ведущему турнира, если что-то не ясно, и вносите свои предложения по совершенствованию регламентов !

На настоящий момент на обсуждение можно вынести вопросы:

1)  о внесении в регламент пункта, согласно которому в случае неявки на финал кого-то из участников финала А, их места занимают нижестоящие в таблице преквалификации игроки;
2)  все игры финального турнира проводятся для Финала А — на правой половине (дорожки 5-8), для Финала Б — на левой половине поля (дорожки 1-4), включая смещение вправо в финальных играх ! (с целью максимального приближения к равным условий завершающих игр, то есть смещение для крайних дорог 8-5 и 4-1 для Финалов А и Б соответственно !)
3) возможно кто-то поддержит замену командного турнира на второй отборочный турнир Лиги Боулинга для более объективной оценки возможностей игроков;
4) в отношении рейтингового турнира поступило предложение смещаться на одну дорожку каждую игру, причем первый игрок смещается вправо, второй — влево (что обеспечит более равномерный ход турнира, и более объективные результаты — каждый игрок сыграет на всех 8-ми дорогах, с разными соперниками)

5) в отношении сайта — если нам нужен этот сайт (останется ли у него старый хозяин, или найдется новый), вполне справедливо давно было поставить вопрос о компенсации затраченных средств и времени тому, кто им занимается (не думаю, что будет большим ущербом позволить этому человеку ежемесячное «беспошлинное» участие в играх Лиги Боулинга либо в Рейтинговых турнирах (возможны варианты)

P.P.S. И, конечно же, — любите боулинг! играйте в боулинг! ;)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Финал Лиги Боулинга. Апрель 2013.

  1. admin говорит:

    Наташа, хостинг оплачен до 04/07/2013, после этого обсуждать будет негде, по опыту обсуждения в интернете регламентов зимних игр, обсуждения не происходит,
    предположу что регламент игр в 2 и более дней изжил себя, и требуется вернуться к формуле финал мортал-комбата 2 игры в зачет в один день исключив предварительные этапы, сложные формулы и т.п.

    P.S. извиняюсь за истерию, но мне никто не доказал что я не прав.
    P.P.S. огромное спасибо за твою помощь, пока каждый боулер не попробует хотя бы месяц «порулить» на сайте никто не сможет оценить твой вклад.

  2. NMiheeva говорит:

    Женя, я отвечу за себя — я не пытаюсь доказать, что ты не прав. В отношении настоящего регламента и правил ты прав на 100%. Но некоторые моменты в регламенте не прописаны, как то — в полуфинале А участвуют 8 игроков, и возможно ли сместить планку отборки ниже в случае неявки кого-то из участников ?
    Истина здесь у каждого своя. Правила же, ты сам знаешь, нарушались всегда, неоднократно (особенно в распределении игроков по финалам А и Б), почему раньше не было такой реакции на это ?
    В любом случае — очень жаль, что всё так вышло… но это уже — всего лишь часть истории, стоит ли продолжать сжигать миллионы нервных клеток…

    • admin говорит:

      реакция на то что Олег изначально шел против правил и победил, а вот это уже неправильно
      то что всем игрокам все-равно и это объяснимо, но то же не правильно
      выводы почему сайт не нужен игрокам так же написал, так что заниматься благотворительностью по отношению к хамам это тоже неправильно
      и вообще все неправильно