Глобус. Рейтинговый. Сентябрь 2013.

Утро добрым не бывает, но только не для любителей боулинга, которых раннее осеннее утро манит в РЦ Глобус на очередной турнир. Турнир в этот раз оказался рейтинговым — возможность за 300 рублей в 8 играх выявить сильнейшего.

Неожиданно в лидеры с первой игры записался Папырин Михаил — много страйков и отличный результат — 243 кегли, но игра только началась и уже к 4й игре в лидеры вышел вернувшийся после перерыва от боулинга Важенин Дмитрий. Но фортуна как обычно не любит быть постоянной — победителем турнира стал Зайцев Роман который наверное готовился к турниру по боулингу штудируя справочники по дартсу — ровно 180 кегель за игру — такой результат показал победитель.

Далее стоит отметить чехарду с результатами (к сожалению последнего столбца в копии для сайта почти не оказалось), к сожалению сразу не был учтен женский гандикап (+8 кегель), в итоге объявленные результаты требуют корректировки (как и отношение к невыставленным кеглями и прочим флюкам)…

Поздравление победителю — Зайцеву Роману, обладателю лучшего результата Папырину Михаилу, и (вот неожиданность, но женский гандикап творит иногда чудеса) призерам 2го и 3го места Журавлевой Ольге и Журавлеву Андрею.

таблица с результатами:

Баллы для общего зачета не начислялись,  так как данный момент не прописан в регламенте.

Поступило предложение, для уменьшения задержек и сохранения элемента случайности играть с переходом после 4х игр (либо даже с перестановкой 1-2, 3-4, 5-6, 7-8)

Как элемент статистики отмечу
результат >=190 — нет
результат >=180 — 1
результат >=170 — 1
результат >=150 (даже 158) — 8

Относительно Лиги боулинга — в сентябре планируется финал с гандикапом: то есть игроки занявшие более низкие места будут иметь больший гандикап на стыковые игры финала (+5 кегель каждые три места, например 1-3 места не имеют гандикапа, 4-6  +5 кегель гандикапа, 7-9 +10 кегель гандикапа), финал планируется начать сразу со стыковых игр (играют лучший с худшим и т.д., пока в середине не окажется что играет равный с равным)

и конечно же P.S. Любите боулинг! Играйте в боулинг и не пропускайте турниры!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.