Глобус. Рейтинговый Март 2016г. Мужской взгляд.

26 марта ранним субботним утром толпились боулеры профессиональные и не очень и ждали открытия доступа за умеренный взнос в 300 рублей на дорожки боулинговые, катать шары веса многофунтового. Никто из них не потрудился заглянуть в википедию и узреть там истину — день славен открытием  памятника Ивану Сусанину.
Так и в игре старт бодрый у двоих игроков игры за 200, никто не теряет шансов вернуться и показав максимум скинуть «царя горы», да завоевать заветный кубок (жаль единственный, за лучший результат был дополнительным стимулом убивать двух зайцев).
Вторая игра уже выявила лидера — стал им Новиков Юрий, на разминке замеченый в перекачке энергией и боевым настроем (вслед за шаром вылетал на дорожку и лишь десяток метров не докатываясь до кегель ;-) ). Порадовал во второй игре Митюхин Владимир начавший игру с серии 5 страйков и установивший первую серьезную планку лучшей игры — 217.
Возможна эта планка и стала ситмулом Юрию Новикову продолжать давить газ-в-пол и результатом в 213 кегель он закрепил преимущество, да лишь в полглаза поглядывал за перестроениями преследователей.
Дальше в лес — больше дров (не многие в боулинге любят комбинацию дабл-вуд /кегля за кеглей/ взошла звезда Ивана Сусанина и началось необъяснимое — игра на результат потерялась, лидеры удивляли скромными и очень скромными результатами, чехарда в погоне за лидером, кто сейчас аутсайдер, кто фаворит не мог сказать и подсчитать стоявший в сторонке компьютер с результатами игр…
Звезда пленительного боулинга просияла в просвете облаков во время 6й игры, на нелюбимой серферами 1й дорожке произошло необъяснимое, соперник Юрия по дорожке — Папырин Михаил выдал лучшую игру дня — 232 кегли, но и Юрий отстал не так уж на много с результатом в 206 кегель.
И похоже у претендентов под капотом оставались лишь считанные капли бензина, никто не смог ускориться и бросить реальный вызов будущему победителю -

Юрию Новикову! (средний 178)

да и он последние броски второй игры кидал с завязанными глазами по принципу что добивать не обязательно — важно хоть 3 кегли сбить…

Поздравлению Победителю — Новикову Юрию (178), призерам Журавлеву Андрею (176), Журавлевой Ольге (172). Справочное руководство по игре в трех томах и домашнее задание «как я буду выбивать три страйка подряд в каждой игре» для всех остальных участников турнира.

P.S. Любите Боулинг! Играйте в Боулинг!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.