Глобус. Чемпион. Май 2017г.

Вечер вторника как обычно повод выяснить кто же чемпион кировского боулинга.

И пусть май не радует погодой — игроки радуют стабильным уровнем игры (чего стоят 197 и 198 от Сергея Ворожцова в Квалификации) и напряженными поединками в стыковых играх.

Квалификация разделила игроков на 2 неравные группы, лучшие шестеро продолжили борьбу за кубок, а оставшиеся пятеро выявили вначале тройку финалистов Б, а потом и разыграли утешительные призы (отличился Кропачев Евгений серией из 5 страйков вытянувший игру на 5й дорожке).

Противостояния протекали по разному, так на 1й дорожке первая половина игры протекала очень ровно и напряженно и Михаил Папырин и Андрей Журавлев закрывали все фреймы, но Михаил ошибся первым и не смог отыграть упущенное, во второй игре перевернуть ход противостояние не удалось.

На 2й дорожке игра протекала с переменным успехом и с минимальным разрывом после первой игры неожиданно оказался Дмитрий Важенин, на протяжении второй игры казалось бы преимущество все время было у Серея Ворожцова, но ошибка — открытый 10й фрейм и Сергей мимо финала.

На 3й дорожке показавший 2й результат в квалификации Юрий Виноградов неожиданно провалил первую половину игры и в итоге уступил после первой игры аж 36 кегель, во второй он был все время немного впереди и казалось бы сплит у соперника Олега Антипина в 10м фрейме дает ему шанс, но не долго Удача была на стороне Юрия — после первого страйка в 10м фрейме следует сплит и отыграть отставание не удается с разрывом в 9 кегель в финал выходит Олег.

Напряжение полуфиналов похоже оставило без сил и Дмитрия Важенина и Олега Антипина (сил конечно же не физических — кегли продолжали разлетаться от их бросков) поэтому финал получился легким для Андрея Журавлева в очередной раз обыгравшего всех.

Поздравления победителю Андрею Журавлеву, призерам Дмитрию Важенину и Олегу Антипину!

табличка результатов для статистики:

неожиданно можно провести параллели с рейтинговым турниром что не один игрок в этот вечер показал высокий результат за 180 и один даже почти 190, остается дождаться лета чтобы понять продолжится ли рост или волна прогресса игроков растает как снег под лучами летнего солнца.

P.S. Играйте в боулинг! Любите боулинг!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.