Глобус. Чемпион. Октябрь 2017г.

Кто-то ждет праздник (или не праздник) хеллоуин, а кировские боулеры ждут очередного вторника чтобы не резать тыквы, а катать шары в борьбе за звание Чемпиона Октября.

В отсутствие лидера сезона в первой игре показывали класс Виноградов Юрий — 198 и Кропачев Евгений — 192, не сильно отстали и преследователи. Во второй игре выбив 213 обеспечил себе первое место и игру в финале А без стыка Кропачев Евгений, а так же гроссмейстерские 200 с хвостиком среднего результата.

Стыковые игры жарче всех начали Виноградов Юрий и Скорых Дмитрий — по три страйка, 4й фрейм Юрий так же выбил страйк, а Дмитрий дрогнул и по итогам первой игры (234-189)в этой паре уже стал ясен победитель. Играющий рядом Антипин Олег не остался  стороне и учинил разгром набрав 202 и 236 (лучший результат дня) из выбив борьбы за главный трофей Малородова Максима. Самым напряженным получился поединок Троегубова Ильи и Чуракова Василия, в финале второй игры Илья был точнее и отыграл отставание первой игры и сделал отрыв по сумме 2х игр.

Сложной оказалась игра финалистов Б — не привычна им схема перекрестной игры, сложно было после броска на одной дорожке тут же переходить на вторую, но во второй половине сериями страйков отличился Папырин Михаил и обеспечил себе победу в малом финале.

Если бы был у кого из немногочисленных зрителей прибор показывающий интенсивность нервных флюидов, то его бы зашкалило и не раз от напряжения царившего над 1й и 2х дорожками, на которых разбившись на подгруппы по 3игрока разыгрывали лучшие главный трофей. Лидером после 1й игры стал Ворожцов Сергей, но вряд ли кто-то рассматривал его преимущество как серьезное и 2я игра это подтвердила — отличное завершение игры от Кропачева Евгения (страйк в 9м фрейме, страйк и спеэа после сплита 6-7-10 в 10м), более ровная и стабильная игра в целом от Виноградова Юрия и как итог в 1й (одной!!!) кегле победитель и призеры турнира, победитель же решался в бонусных бросках и здесь точнее был Виноградов Юрий. Сложно не вспомнить противостояния августа и января, когда Юрия и Евгения разделяли считанные кегли и с каким нетерпением они будут ждать завершающих год турниров чтобы продолжать раскачивать качели удачи.

Поздравления победителю турнира Виноградову Юрию,
призерам Кропачеву Евгению, Ворожцову Сергею!

таблица результатов:

P.S. Играйте в боулинг! Любите боулинг!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.