Глобус. Апрель 2022г.

12 апреля стал не только поводом вспоминать космические достижения, но и покатать шары на турнире в РЦ Глобус.

Космические достижения прошлого стимулировали попробовать новый формат финальной части — stepladder (лесенка), формат известен всем смотрителям трансляций боулинга из америки PBA, участникам финалов крупных российских соревнований, так что попробовать стоило.

С первых минут квалификации начался полет за страйками и спэа(-ми) но к середине игры начали проскакивать сплиты, открытые фреймы — попали участники в такой пояс астероидов. Включить форсаж получилось лишь у Евгения Кропачева и 5 страйков начиная с 7го фрейма позволили ему оторваться после первой игры.

Вторая же игра смешала игроков в такую кучу, что пришлось вспоминать все возможные вторичные показатели чтобы трех игроков набравших по 315 без ролл-оффа расставить по местам (лишь немногие радиолюбители вспомнят КТ310 или КТ315 и смахнут скупую слезу).

Дальше в ход пошел новый формат финала — по нижней лесенке начали взбираться Глухих Алексей и Коковкин Денис — игра изобиловала ошибками и когда Денису осталось в 10м фрейме добить 6-10 он выбил лишь одну кеглю чего хватило для победы. Но запаса удачи с 1й игры Денису не хватило в игре против Новикова Юрия, который не смог найти ключи к дорожке чтобы переиграть отдыхавшего 2игры Антипина Олега, который и стал победителем малого финала.

На верхней лесенке уже первая игра между Журавлевым Андреем и Виноградовым Юрием была достаточно напряженной и прошла на высоком уровне. Далее Юрий уверенно обыграл Скорых Дмитрия, который возможно слишком расслабился после квалификации и не успел собраться на игру. В большом финале Юрия ждал Евгений Кропачев который первый отметился сплитом, но сложно было предсказать настроение удачи в этот день и после сплита Евгений отметился двумя страйками, Юрию же удача продолжала насыпать сплиты, что и решило исход борьбы…

Поздравления победителю Кропачеву Евгению, призерам Виноградову Юрию и Скорых Дмитрию!

таблица результатов:

лесенки:

сделай фото уходя последним:

P.S. Играйте в боулинг. Любите боулинг!

P.P.S. Продолжается смена лидера в зачете лучший результат после каждого турнира, но после отметки 210 взять планку на 220 пока не удалось никому.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.