Рейтинговый турнир. Апрель 2012.

21 апреля в РЦ Глобус прошел очередной этап рейтингового турнира.

Постоянные читатели нашего сайта, как и постоянные участники турнира уже неоднократно задавали вопрос «кто же лучший?» ведь по среднему результату лучше был Журавлев Андрей, в то же время он пропустил один этап и если убирать худший результат, то в лидеры выходил Новиков Юрий.

Вот на эти вопросы неопределенности и должен был ответить очередной этап турнира, в котором завершался круг по дорожкам (каждый должен был сыграть на всех дорожках, перемещаясь влево или вправо на следующем этапе).

Апрель — в календаре это середина весны, а весна — время любви, вот и дорожки сегодня решили любить не игроков, а ломаться, в результате произошли некоторые перестановки в ходе разминки.

Лучше всех размялся Игорь Шушканов и набрав 214 очков в первой игре вырвался в лидеры, одновременно установив планку для лучшей игры этапа. Во второй игре лучшим стал Дмитрий Важенин, пытавшийся компенсировать неудачный старт.

В третьей игре завязалась заочная дуэль за лучший результат между Коковкиным Денисом (с серией из 4х страйков) и Шушкановым Игорем (серия из 3х страйков, и дабл) победителем в которой с результатом 233 — 222 стал Коковкин Денис и уже в следующей игре близка была к повторению этого результата Журавлева Ольга, но не справилась с волнением в 10м фрейме, ее результат 214 стал лучшим в 4й игре.

Пятая игра стала переломной в борьбе за лидерство на этапе — Игорь Шушканов допустил несколько осечек и «желтую майку» надел Юрий Новиков, выдававший стабильные высокие результаты в каждой игре. Так же любители счета стали следить за борьбой за лидерство в основном пелотоне, вобравшем в себя 7 человек, где каждый мог взобраться на призовое третье место.

Сбои в седьмой и восьмой играх унесли кубок победителя этапа с первой дорожки где играл Игорь Шушканов на пятую где играл Юрий Новиков и ожидал приза за лучшую игру Денис Коковкин. Среди других игроков смог прибавить в ходе Глухих Алексей ставший в итоге третьим и Журавлев Андрей преодолевший кризис первых игр (+58 и +121 их рост во второй половине игр), сбавили же ход больше всех Шушканов Игорь (-162) и Журавлева Ольга (-158), что объяснимо отличным стартом и подростковой и женской психикой, а борьба со своей головой — самое сложное для спортсменов. Решением судьи турнира для поднятия боевого духа приз за волю к победе достался Игорю Шушканову.

Поздравляем Новикова Юрия уже второй раз в этом сезоне защитившем кубок прошлого месяца с победой, Шушканова Игоря и Глухих Алексея с призовыми местами и Коковкина Дениса с лучшим результатом турнира.

Рейтинговый Апрель

Рейтинговый Апрель

Анализируя таблицу можно заметить, что неожиданно равномерно среди 1-9 места распределились лучшие игры, лишь Алексей Глухих стал исключением, соответственно отсутствие отличных результатов не способствовало высокому месту для игроков внизу таблицы.

Итоговая таблица рейтингового турнира 2011/2012гг выглядит следующим образом (неперестановка лидеров по среднему результату объясняется разным количеством игр, в других же частях таблицы есть перестановки, которые будут небезинтересны придирчивым болельщикам и игрокам):

Итоги рейтингового турнира

Итоги рейтингового турнира

фоном в таблице выделены результаты в тройке лучших (желтый – лучший, серый – второй, рыжий – третий)

Так как нет регламента определения лучшего по итогам вниманию так же предлагается и альтернативный рейтинг, начало которого в прошлом обзоре рейтингового этапа:

Альтернативный рейтинг

Альтернативный рейтинг

P.S. Любите боулинг! Играйте в боулинг!

P.P.S. ждем Ваши комментарии и предложения по регламенту турнира, вариантам проведения финала.

P.P.P.S. далее для снятия напряжения несколько телефоно-снимков с награждения

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.