Апрельская Лига боулинга. Финал А.

29 апреля в 10 утра прошел очередной финал А Лиги Боулинга.

За небольшой разминкой последовал старт, на котором сериями из трех страйков отличились Новиков Юрий (1я игра 190) и Кропачев Евгений (1я игра 202), при этом плотность результатов уже с первой игры была высока. Во второй квалификационной игре лучшим был Журавлев Андрей с результатом 202, подтягиваясь к лидерам. В третьей игре результат 209 показал Ворожцов Сергей еще больше уплотнив верхушку квалификационной таблицы.

Далее пробежимся по дорожкам:

на 1-2 Ворожцов Сергей с прекрасными результатами 223(лучший результат дня)+201 не оставил шансов Кропачеву Евгению.

на 3-4 лидер квалификации Шушканов Игорь не смог собраться и сбавив набранный в квалификации ход уступил Журавлеву Андрею.

на 5-6 Виноградов Юрий отправил в ряды болельщиков победителя предыдущего кубка Глухих Алексея, у которого не сложилась игра на 5й дорожке.

на 7-8 Антипин Олег достаточно легко выиграл у Важенина Дмитрия.

В полуфиналах Ворожцов Сергей продолжил свою серию многострайковых игр 203+206, Журавлеву Андрею нечего было противопоставить такой игре. А вот второй полуфинал получился крайне напряженным, так как большую часть времени лидировал Антипин Олег, но на 8й дорожке оставил два открытых фрейма (9 и 10), что дало шанс Виноградову Юрию (3 страйка в финале игры на 7й дорожке и уверенное завершение на 8й) и под аплодисменты болельщиков он им воспользовался!

В матче за третье место Антипин Олег уже не допускал ошибок (прекрасно когда учение на ошибках происходит оперативно) и победил Журавлева Андрея.

В финале неожиданно для многих у Ворожцова Сергея закончились страйки (особенно сериями) и он уступил Виноградову Юрию на обеих дорожках.

Поздравляем нового обладателя А-кубка — Виноградова Юрия, призеров Ворожцова Сергея (с его серией из 5 игр за 200!) и Антипина Олега. Всем боулерам пожелаем удачи и хорошего весеннего настроения.

Далее таблица для любителей статистики:

P.S. Играйте в боулинг и приходите на турниры с друзьями!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.