Майская Лига боулинга. Финал А.

26 мая в 10 утра прошел очередной финал А Лиги Боулинга.

Уже первая игра квалификации показала сложность определения «слабого звена», все выглядели уверенно в игре и результаты обещали быть очень плотными. После первой игры лидером стал Виноградов Евгений с результатом 205, который уже во второй игре был значительно улучшен Журавлевым Андреем 234 — результат оставшийся лучшим в эту субботу.

В третьей игре можно было заметить постоянное «брожение» участников финала выискивающих открытые фреймы в результатах соперников в надежде уверенно попасть в финал. Лишь ближе к концу они сменились танцорскими па которыми игроки сопровождали «танцы» кегель падающих в страйке или же из-за неожиданного пируэта не сбившими последнюю кеглю, которая оставалась стоять как примагниченная. Журавлев Андрей продолжил серию за 200 и в 3й игре и стал лидером с суммой 598, но серия страйков в 3й игре подарила результат 227 Виноградову Евгению, который вернул таким образом утраченное лидерство и лишь одного очка не хватило ему до «гроссмейстерского» результата 600. За бортом восьмерки финалистов остались Антипин Олег и Чураков Василий.

В играх 1/4 сплит в 10м фрейме на 2й дорожке Новикова Юрия против трех страйков Журавлева Андрея на 1й перевернули результат и оставили за бортом лидером отборочных этапов. Виноградов Евгений достаточно уверенно переиграл Важенина Дмитрия подтверждая свое лидерство после квалификации. Кропачев Евгений не испытал сопротивления в игре против Ворожцова Сергея неожиданно потерявшего точность, да и серии страйков ушли на соседнюю дорожку, где именно замечательная серия из 5 страйков принесла победу Глухих Алексею против Виноградова Юрия (единственной игре, где победу одержал игрок с меньшим результатом в квалификации).

В полуфиналах Журавлев Андрей уверенно двумя играми за 200 переиграл Виноградова Евгения, в другой игре проходившей с переменным успехом точности не хватило Кропачеву Евгению и в финал прошел Глухих Алексей (вот по такой вот неожиданной улыбке судьбы Евгении оказались вовсе не гениями боулинга).

В матче за 3е место по три сплита на каждой дорожке в первой половине игры оказались настолько слабым результатом, что хорошее завершение игры с 2мя страйками на одной дорожке и 4мя на другой не спасли от поражения Кропачева Евгения, с другой стороны игра за 200 завершающая игры начатые так же с игры за 200 — достойный матча за 3е место результат принесший призовое место Виноградову Евгению.

Неожиданно упорным оказался финал, уже перед бросками в 10м фрейме Глухих Алексей поздравлял Журавлева Андрея с победой, но как оказалось ему достаточно было страйка + 5 или же закрытого фрейма + страйка в бонусном броске для победы. Но фортуна продолжала улыбаться и Алексей после закрытого фрейма выбил 9 сравняв счет по сумме 2х игр и согласно регламенту пришлось использовать три дополнительных фрейма и уже в первом же броске Андрею достался сплит, рука же не подвела Алексея закрывшего все 3 бонусных фрейма и с результатом 50-38 по бонусным фреймам завоевавшего победу в майском финале.

Поздравляем обладателя А-кубка — Глухих Алексея, призеров Журавлева Андрея (и тут тоже улыбка судьбы пять игр из 9 отмечены прекрасным результатом за 200 и лишь немного удачи не хватило чтобы и средний результат оказался выше заветной отметки) и Виноградова Евгения. Всем боулерам пожелаем удачи и хорошего летнего настроения.

Далее таблица для любителей статистики:

P.S. Играйте в боулинг и приходите на турниры с друзьями!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.