Лига Боулинга. Финал А. Ноябрь 2012.

24 ноября в РЦ Глобус состоялся очередной главный финал любительского турнира Лига Боулинга.

Непривычно много (целых 11) участников приняли участие в розыгрыше главного ноябрьского кубка. Состав собрался сугубо мужским и борьба получилась напряженной. На подножку уходящего в четверть-финал поезда с суммой 489 за счет 3х страйков подряд в финале последней игры «вскочил» Денис Коковкин, оставив за бортом Евгения Кропачева (487), Сергея Ворожцова (477) и дебютанта финалов А — Павла Глухих (460). Играми за 200 в квалификации отметился лишь «семейный подряд» семьи Виноградовых причем 226 от Юрия позволили ему вырваться на промежуточное первое место. Злую шутку сыграла с ним удача и пары страйков «потраченных» в квалификации не хватило Юрию Виноградову чтобы завязать борьбу с Денисом Коковкиным, в результате в этом четверть финале борьба не присутствовала (282-355). В паре Игорь Шушканов — Владимир Созинов почти все время преимущество было у Игоря, в итоге последние броски Владимир совершал даже без теоретических шансов на выход в следующий этап, тем не менее отставание получилось небольшим(373-357). Напряженным получилась игра между Андреем Журавлевым и Дмитрием Важениным, к 7му фрейму Дмитрий сократил начальное отставание и выходя на бросок после 2х страйков подряд на 4й дорожке имел хорошие шансы выйти вперед, но погрешность в первом броске и промах во втором забрали эти шансы, в итоге победа Андрея (380-340). Сплитами в начале игры против Евгения Виноградова отметился Юрий Новиков, но 3-4 фреймы на обоих дорожках закрыл страйками, догнав соперника и совершив меньше ошибок в конце игры вышел в полуфинал (361-346).

В первом полуфинале Денис Коковкин серией из 6 страйков и лучшим результатом финала 233 не оставил шансов Андрею Журавлеву (392-339). Вдвойне напряженным получился полуфинал между Юрием Новиковым и Игорем Шушкановым, в промежуточные лидеры вырывался то один, то другой боулер, выбивая 2 страйка подряд, но ошибка в 10м фрейме на 7й дорожке оставляла шансы Игорю лишь в случае такой же ошибки Юрия на 8й, но в этот день не смотря на напряжение борьбы Юрий был точен в итоге он отправился в финал в попытке забрать 5й кубок подряд, а Игорю оставался лишь шанс в борьбе за 3е место (385-376).

Финал и матч за третье место не отличались накалом борьбы, ведь нервная энергия затраченная в напряженном полуфинале не успела восстановиться (может стоило сделать кофе-брейк по примеру научных семинаров, а может стоит взять из бокса правило прохождения моделей по рингу с номером раунда, еще много разных «может» можно придумать), в результате боулеры показавшие красивый боулинг в полуфинале в решающих матчах уступили (334-365 — финал), (331-405 — матч за 3е место).

Поздравляем победителя Дениса Коковкина, призеров Юрия Новикова и Андрея Журавлева!

далее таблица для любителей статистики:

P.S. Любите боулинг и приходите на турниры с друзьями!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.