Лига Боулинга. Финал А. Декабрь 2012.

22 декабря 2012 года, в связи с несостоявшимся вчера концом света ожидаемых в связи с окончанием камня на котором почетный счетовод племени майя считал до 5125, а также в связи субботним морозным утром прошел финал А Лиги боулинга.

В связи с неполной явкой всех квалифицированных борьбы за 8ку не получилось, а в четвертьфиналах за исключением игры между 4-5 местом, где чистая игра Юрия Виноградова не оставила шансов Евгению Кропачеву, лидеры квалификации отправились разыгрывать призы.

Стабильно играющий уже продолжительное время Юрий Новиков, неожиданно наткнулся на несущийся танк в лице Юрия Виноградова, который выдал еще 2 чистых игры подряд, при этом приправив их сериями страйков 220+232=452, отменный результат в играх на выбывание. В паре Андрей Журавлев — Сергей Ворожцов борьба протекала с переменным успехом, но в концовке не хватило точности и везения Андрею, а чуть точнее был Сергей (на груди которого виртуально красовался значок победителя из лучших недавнего турнира в Арене).

В финале силы и удача покинули Виноградова Юрия и почти без борьбы (лишь в середине игры когда на ошибки Сергея Юрий отвечал закрытыми фреймами возрождалась интрига, но ненадолго) победителем стал Сергей Ворожцов, открывший счет побед в главном финале Лиги Боулинга.

Неожиданной выдалась концовка матча за третье место, когда в результате взаимных ошибок и успех на дорожках Юрий Новиков и Андрей Журавлев пришли к равной сумме 347 (кстати столько — же кегель выбил в финальных играх победитель, эх какая была бы напряженная концовка если бы правила предусматривали в таком случае дополнительные фреймы для всех трех игроков) но в дополнительных бросках Юрий Новиков после страйка отметился двумя сплитами и в порядке исключения по итогам турнира получил лишь аплодисменты болельщиков.

Тем не менее отмечается еще один интереснейший момент для любителей арифметики и математики — сумма кегель за 9 игр у игроков занявших 1, 2 и 4 места оказалась абсолютно равной и составила 1636 кегель (любители истории тут же подсказывают что это год основания Гарвардского университета и Тамбова).

Поздравляем победителя Сергея Ворожцова, призеров Юрия Виноградова и Андрея Журавлева!

далее таблица для любителей статистики:

P.S. Любите боулинг и приходите на турниры с друзьями!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.