Глобус. Чемпион. Апрель 2019г.

23 апреля порадовало любителей боулинга очередным турниром Чемпион в РЦ Глобус.

первая игра традиционно была в разминочной, но уже во второй с результатом 221 обеспечил себе победу в квалификации Евгений Кропачев, следом с заметным отрывом расположились Андрей Журавлев и Алексей Глухих с разницей между собой в 1кеглю и заметным отставанием от лидера. Результаты за 190 во второй игре помогли спрогрессировать на 4е и 5е места Олегу Антипину и Михаилу Папырину.

в стыковых играх самая жесткая борьба была в паре Олега Антипина и новичка турнира (но не игры боулинг) Андрея Бута — оба боулера показали отличную игру, точнее в противостоянии был Олег. Удалось переломить ход поединков Дмитрию Важенину и Юрию Виноградову, но уровень их противостояний был заметно скромнее (подробнее можно оценить в таблице результатов).

Далее нужно поднимать подшивки протоколов и долго «чесать репу»,- а стоит ли?

Стоит ли выигрывать квалификацию?

Иногда конечно же стоит но часто оказывается, что отдых в стыковых играх снижает концентрацию на результат, в результате чего в финале уже сложно показать отличную игру.

Финал Б лучше всех провел Михаил Папырин — отдых пошел на пользу и пусть не в основном финале, но он смог победить всех, конкуренцию ему составлял Сергей Кудряшев, отставший всего на один незакрытый фрейм, еще чуть позади завершил малый финал Андрей Бут.

Финал Б лучше всех начал Юрий Виноградов — 3 страйка подряд, следом за ним стартовал Дмитрий Важенин 2 — страйка подряд, хуже всех стартовал победитель квалификации (это к вопросу, «а стоит ли?»). Юрий смог продолжить игру еще серией из 4х страйков и казалось победа в кармане — уверенное лидерство после первой игры даже не смотря на проваленный 9й фрейм (может именно в нем была зарыта собака, не зря именно этот фрейм считается самым главным, даже важнее 10го где можно сделать 3 броска), и что еще интереснее остальные преследователи очень плотно расположились позади с отставанием в районе 80 кегель. Но это основной финал турнира Чемпион, где важен характер, который в очередной раз продемонстрировал Дмитрий Важенин, реализовав свою стратегическую «засаду» на 2м месте после первой игры — догнав и обогнав Юрия победной серией страйков. Борьбу за 3е место развернули текущие лидеры сезона — Андрей Журавлев закончивший свою игру серией из 3х страйков и набрав 199 очков во второй игре. Но еще лучше сыграл Евгений Кропачев, чья серия страйков началась не в 9м, а в 8м фрейме и это дало ему результат в 216 очков и итоговое 3е место (причем в 3х очках от 2го).

Поздравления победителю Важенину Дмитрию (401)
призерам Виноградову Юрию (364) и Кропачеву Евгению (361)!

таблица

фото победителей финала Б

фото победителей финала А

P.S. Играйте в боулинг. Любите боулинг!

P.P.S. Победителям финалов — не спать! (на фотографиях)

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.