Глобус. Рейтинг. Июнь 2019г.

22 июня, субботним утром, с объявлением по смс, кировские боулеры вступили в борьбу за рейтинговый кубок разбрасывая кегли налево и направо, закрывая фреймы и нет.

первая игра выдалась на удивление малорезультативной и результат 180 Юрия Виноградова, победителя прошлого турнира, позволил ему с первой же игры оторваться на 24 очка от ближайшего преследователя.

Вторая игра, что уже немного удивительно так же осталась за Юрием, правда в том же десятке по набранным за игру очкам удалось удержаться Андрею Журавлеву и Евгению Кропачеву, что немного вернуло интригу в розыгрыш кубка и подогрело борьбу за призовые места.

Третья игра Юрий Виноградов останавливается на отметке 199, с таким же результатом играет Евгений Кропачев и кажется что 200 уже не видать, но смена тактики броска и серия из 5 страйков и наконец-то 201 — Андрею Буту удалось сломить сопротивление магического числа.

В четвертой игре лидеры берут передышку и лучшей игрой в 192 отмечается Алексей Глухих, в пятой наращивая частоту страйков и выбивая 224 и выходя на уверенное третье место в текущем зачете турнира.

В шестой игре не смог смириться с фактом, что его догоняет соперник по дорожке Юрий Виноградов и снова забирает лучшую игру — 195. Преследователи — Алексей и Евгений меняются местами и отрывы по 60 очков между 1м местом и 2-3м, а также 3-м и далее казалось ставят крест на борьбе.

Но в 7й игре по 189 выбивают Андрей Журавлев и Евгений Кропачев, лидер играет скромнее, а Алексея Глухих валит сплитами дорожка номер 4. И перед последней игрой уже борьба за 3е место очень активна, но пара лидеров уверенно идет к пьедесталу, с минимальными шансами на перестановку.

Но последняя игра неожиданно делает поворот — включается правило у кого больше серия страйков, тот и чемпион. Надежные броски позволяющие закрывать фрейм и 4 страйка в завершении игры и результат 227 у Евгения Кропачева возвращают ему шанс сократить более 40 очков отставания. Окончательно расклеивается игра у Алексея Глухих и он отступает еще на строчку в итоговом протоколе. Счастливая кегля решает кому занимать 3е место и более стабильным в 8й игре оказывается Дмитрий Важенин по минимуму опережая Андрея Журавлева. И взоры обращаются к дорожке где завершает последний фрейм лидер турнира Юрий Виноградов.  Но похоже калькулятор лидера дает сбой и когда в последнем фрейме нужно 2 страйка и еще хороший бросок для победы Юрий выбивает лишь спэа, а в последнем броске скалит зубы фортуна — оставляя 4-6-7-10 — этого оказывается мало для победы и …

Поздравления победителю Евгению Кропачеву (184),
призерам Юрию Виноградову (182) и Дмитрию Важенину (168)!

таблица

фото

P.S. Играйте в боулинг. Любите боулинг!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.