Глобус. Чемпион. Март 2020г.

лучший отдых после праздников — турнир по боулингу, поэтому 10 марта соревновались и отдыхали кировские боулеры в РЦ Глобус.

квалификация в режиме разминки в этот раз не впечатляла результатами, чуть лучше остальных сыграл Евгений Кропачев — 200 очков, что позволило более расслаблено провести 2ю игру, но остаться лидером.

стыковые игры наоборот запомнились напряженной борьбой. Минимальным накалом отличалась партия Юрия Виноградова и Алексея Синцова, Алексей провалил концовку первой игры и во второй игре уже не оказывал серьезного сопротивления. Сергей Ворожцов смог переломить результат первой игры и за счет второй переиграть Андрея Бута, хотя счет в виду большого количества ошибок скользкий, коэффициенты букмекеров менялись с каждым фреймом. Упорным был матч и Олега Антипина с Алексеем Глухих. Олег выиграл первую игру с разницей лишь в 2 очка, во второй раскачивались качели, но большую часть игры наблюдалось равенство. Решающим стал 10й фрейм второй игры в котором Алексею удалось выбить 2 страйка, Олегу не удалось, что и дало решающие 10 очков преимущества. В последней паре сошлись лидеры сезона, отличный счет 187-180 в первой игре и сумасшедшие 226-233 во второй (с большим количеством страйков). В дополнительных трех бросках Андрей не добил одиночную кеглю во втором фрейме и эта ошибка не пустила его в основной финал.

Малый финал прошел под знаком переменчивой фортуны и Андрею Буту не удалось реализовать преимущество первой игры, во второй игре его обошел сначала Андрей Журавлев, а затем и Олег Антипин.

Основной финал отличался достаточно ровным стартом, к 6му фрейму у всех было по 2 ошибки, назвать лидера в этой ситуации было сложно. Лучше всех завершил первую игру Алексей Глухих следом за ним расположился Юрий Виноградов и казалось бы сложная 4я дорожка была пройдена успешно. Вторая игра финала стала игрой обидных ошибок, каждый финалист мог указать на тот бросок который лишил его или победы или призового места…

Поздравления победителю Кропачеву Евгению (349),
призерам Ворожцову Сергею(340) и Важенину Дмитрию(330)!

таблица:

фото:

P.S. Играйте в боулинг. Любите боулинг!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.