Глобус. Апрель 2023г.

11 апреля прошел очередной турнир по боулингу.

пока участники считали тех кто не пришел — пролетела разминка и пришло время квалификации по которой в плей-офф должно было пройти лишь 8 боулеров. По иронии судьбы число участников было ровно 8 и квалификация постепенно превращалась в сюжет фильма «никто не хотел побеждать».

Лидером после первой игры стал Важенин Дмитрий, но результат 167 вряд ли достоин похвалы. Отстававший после 1й игры Кудряшов Сергей выбил во второй 213, но этого не хватило для лидерства — с суммой 341 в лидеры вышли Антипин Олег и Кропачев Евгений. Третья игра уже шла с оглядкой — а как играют другие и с кем придется играть — эта оглядка очень сбила прицел — 153 лучший результат 3й игры оставляет в лидерах Кропачева Евгения.

далее пришло время стыковых игр (в 1/4 игралось 2 игры)

Кропачеву Евгению достался в соперники победитель прошлого турнира Виноградов Юрий и лишь 204 в первой игре помогли пройти в следующий раунд.

Проще всего игралось Важенину Дмитрию против Булатова Сергея, так как у Сергея явно не задалась первая игра 57 очков преимущества позволяли не волноваться во второй.

Кудряшов Сергей достаточно ровно отыграл обе игры, а у Журавлева Андрея так и не нашлась страйковая траектория для борьбы — сумма 331 против 291.

Самым напряженным была 4я 1/4 где Антипину Олегу удалось собраться и выбив 206 во второй игре вырвать победу у Созинова Владимира с разницей в 2 очка.

В нижней части сетки лучше сыграли более опытные Виноградов Юрий и Журавлев Андрей отправив в матч за 7е место Булатова Сергея и Созинова Владимира.

После игры в 200+ не хватило удачи Антипину Олегу и в финал прошел Кудряшов Сергей, а в игре Кропачева Евгения и Важенина Дмитрия 10 фреймов не выявили победителя 160-160 и лишь по ролл-офф дальше прошел Дмитрий.

Финал не выдался напряженным лишь после 6го фрейма могло показаться что Важенин Дмитрий выбив страйк вернулся в борьбу, но Кудряшов Сергей ответил страйком защищая свое преимущество, а после двух сплитов от Дмитрия уверенно довел игру до победы. Так же мало борьбы было в игре за 3е место где к середине игры Кропачев Евгений набрал неплохое преимущество. Журавлев Андрей начав играть за 170 добился победы над Виноградовым Юрием и лишь незамеченная большинством игра за 7е место принесла победу Созинову Владимиру с разницей в 1 очко (можно вспомнить февральский турнир где Владимир демонстрировал умение побороться за право не быть последним).

Поздравления победителю Кудряшову Сергею,
призерам Важенину Дмитрию и Кропачеву Евгению!

 таблицы:

фото:

P.S. Играйте в боулинг. Любите боулинг!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.