Рейтинговый турнир. Март 2012.

17 марта в РЦ Глобус прошел очередной этап рейтингового турнира.

Лучше всех начал Виноградов Юрий уже в первой игре преодолев отметку 200, но уже в следующей игре г-жа Неудача обратила на него своё внимание и желтая майка лидера ушла к податчику шаров между 7й и 8й дорожкой, где с преимуществом более 30 очков над всеми другими участниками в борьбу вступили фавориты — Журавлев Андрей и Новиков Юрий (376 и 378 суммы после первых двух игр).

Уже можно было привыкнуть что те кто начинает «за здравие» так же и завершают турнир, но сегодня г-жа Фортуна преподнесла очередной сюрприз — Алексей Глухих в 3й игре показывает отличный результат 219 и в следующих играх  отмечается сериями из 3х страйков, а в 5й игре завязывается напряженная борьба за лучший результат между Кропачевым Евгением (с серией из 4х страйков во 2м-5м фреймах) и Шушкановым Олегом (с серией из 5 страйков в самом начале игры, результат волею ведущего не отражен в итоговой таблице :( ), «детский» сплит оставшийся незакрытым в 9м фрейме у Олега остановил его на отметке 222, два страйка в начале 10го фрейма довели результат Евгения до 231, что стало лучшим результатом дня. В итоге же после 5ти фреймов в борьбе за лидерство участвовали четыре боулера и шансы каждого можно было оценить достаточно высоко.

В 6й игре неожиданно неудачно сыграл Журавлев Андрей став лишь 4м в борьбе за кубок, разрыв же между 1м и 4м местом составлял около 40 очков, что не так уж и много.

В 7й игре во второй половине игры серией сплитов (к сожалению данные комбинации тоже могут образовывать серии, но призов за это нигде не предусмотрено, а нервов съедают у игроков такие серии даже больше чем серии страйков) отметился Глухих Алексей, а Журавлев Андрей получив моральную поддержку от жены заметно прибавил.

Лишь последняя игра выявила победителя и им стал …

Новиков Юрий!  за счет стабильно высоких результатов обеспечивший себе преимущество в 30 кегель от ближайшего преследователя.  Ведь и правда глядя на итоговую таблицу можно отметить странный факт, что ни в одной из игр Юрию не удалось показать лучший результат среди всех боулеров.

В последней игре на 2й дорожке Шушканов Игорь был близок к повторению или улучшению лучшего результата, но немного не хватило удачи и его результат 223 стал вторым среди всех и позволил ему разделить 4-5 места с Глухих Алексеем.

Так же стоит отметить, что вторую половину этапа он провел лучше всех (набрав 770 очков, что лучший результат как за первые 4 игры, так и за вторые) превысив свой результат первых 4х игр на 107 кегель. Так же смогли заметно прибавить Кропачев Евгений (+56 кегель) и Важенин Дмитрий (+55 кегель, возможно это связано с тем, что Дмитрий определился с длиной разбега и перестал быть Дмитрием-»заступником» ).

Поздравляем победителя Новикова Юрия получившего очередной трофей в свою коллекцию, призера второго места получившего кубок «за волю к победе» Журавлева Андрея, призера третьего места Кропачева Евгения домой вернувшегося с кубком «за лучшую игру».

Рейтинговый март 2012

Рейтинговый март 2012

Итоговая таблица рейтингового турнира 2011/2012гг выглядит следующим образом (неперестановка лидеров по среднему результату объясняется разным количеством игр, в других же частях таблицы есть перестановки, которые будут небезинтересны придирчивым болельщикам и игрокам):

Итоги рейтингового турнира (на март 2012)

Итоги рейтингового турнира (на март 2012)

фоном в таблице выделены результаты в тройке лучших (желтый — лучший, серый — второй, рыжий — третий)

Так как нет регламента определения лучшего по итогам вниманию так же предлагается и альтернативный рейтинг, начало которого в прошлом обзоре рейтингового этапа:

2012rating03itog_alter

2012rating03itog_alter

P.S. Любите боулинг! Играйте в боулинг!

P.P.S. ждем Ваши комментарии и предложения по регламенту турнира, вариантам проведения финала.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.