Лига боулинга. Финал А. Июль 2012.

28 июля в РЦ Глобус состоялся очередной главный финал месяца для любителей боулинга в Кирове.

Уже после первой игры, где Юрий Новиков выбил 7 страйков подряд и показал отличный результат 233, хотелось вспомнить В.Высоцкого и напеть «чуть помедленнее кони…», но тем не менее по результатам отборочных игр в отрыв ушли сразу трое (Юрий Новиков, Андрей Журавлев и Дмитрий Важенин), причем сразу двое из игроков преодолели рубеж 600 очков по результатам 3х игр, и совсем немного не хватило Дмитрию. Внизу таблицы наблюдалась уже традиционная высокая плотность результатов, жаль их уровень не был высок.

Неожиданно оступился в финальных фреймах игр 1/4 финала Андрей Журавлев уступив место Глухих Алексею, Олег Антипин не оказал достойного сопротивления Юрию Новикову, Кирилл Хохряков очень старался, но его соперник — Дмитрий Важенин был лучшим среди четверть финалистов и не оставил ему шансов, Евгений Виноградов тремя страйками в завершении игры на 2й дорожке вернул себе шансы на выход в следующий раунд, но другой Евгений — Кропачев не допустил ошибок в концовке и прошел в следующий круг.

Пара ошибок в игре против Юрия Новикова оставила за бортом финала Алексея, Глухих, а серия страйков вывела Дмитрия Важенина в безоговорочные лидеры.

Символично что игры за 1-2 место проходили на 1-2й дорожке, а за 3-4 на 3-4й. По три страйка на 3 и 4й дорожке выбили Алексей Глухих и Кропачев Евгений, но после 8 фреймов преимущество было у Евгения, но 9й фрейм оказался роковым — оба открыты, Алексей же активно завершает игру на 3й дорожке, получая преимущество в 25 кегель. Но в добивании 1ого фрейма на 4й Алексей совершает ошибку, даря шанс сопернику. Но выбить спэа в 10м фрейме не суждено и Евгению, шар предательски уходит вправо и сбивает лишь 10ю кеглю, а оставшаяся 6я поздравляет Алексея Глухих с заслуженным третьим местом.

Дмитрий Важенин на 2й дорожке начал с 2х страйков подряд и казалось был готов еще улучшить лучший результат турнира, но предательский сплит на 1й дорожке во втором фрейме напомнил что исход любой борьбы может решить Удача, что и продемонстрировали остальные фреймы. Немного больше сплитов досталось Дмитрию и он занимает почетное втрое место, а победителем июльского финала А становится Юрий Новиков (если честно уже несколько надоевший жалобами на проклятие финалов, жаль никто не взял с него обещания «заколоть барашка» в случае победы, погода вполне стимулирует отметить победу выездом на природу)

Поздравляем победителя и призеров! Ждем всех любителей на дорожках в Августе.

Далее таблица для любителей статистики:

Результаты Финала А.

.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.