Глобус. Чемпионы (пары). Май 2016.

последний вечер мая — отличный повод сходить на турнир в РЦ Глобус и зарядится энергией борьбы.

неожиданно турнир приобрел парный формат, причем в паре требовалось как мастерство 1го игрока (страйкера) в выбивании страйков, так и не меньшее искусство в добивании спеэ от 2го номера дуэта.

уже первую игру отлично начал Филимонов Андрей выбив 6 страйков подряд и тем самым обозначив возможность победы, как говорится, «в одну калитку». В других же парах игроки искали взаимодействие и налаживали парную игру параллельно высчитывая на какое место лучше выйти чтобы соперник оказался более «удобным».

в 1/4 неожиданно выбывают лидеры сезона — пара Журавлевых Ольги и Андрея (фортуна улыбнулась и свела их в одну команду), борьба была очень упорной но где-то не хватило удачи (о несыгранности тут не скажешь), в других парах уже после первой игры был явный фаворит, так что сохранить место не составило большого труда.

Полуфиналы шли уже по укороченной схеме, права на ошибку не было, но в паре Ворожцова Сергея и Чуракова Василия — было несколько сплитов, что предрешило исход борьбы, в паре Важенина Дмитрия и Соломенникова Ильи неожиданно ошибался добивающий Дмитрий.

Возможно напряжение полуфиналов слишком уж «отпустило» в финале, поэтому в игре за третье место постарался Ворожцов Сергей — наколотив страйков и установив в паре с Василием лучший результат турнира 227 (очевидно что Сергей в очередной раз был готов дать бой в финале Журавлеву Андрею, если бы турнир прошел по классической схеме). В финале не пошли добивания у Кропачева Евгения.

Поздравления победителям турнира паре — Митюхин Владимир и Антипин Олег, грамотно выбравшим кому быть страйкером, кому добивающим. Призерам Филимонову Андрею и Кропачеву Евгению, Ворожцову Сергею и Чуракову Василию.

данные из протокола игр в табличке:

сложная схема не мешает начислять очки в зачет рейтинга сезона,  поэтому победители делят на двоих 6 очков, за второе место 4 очка на двоих, за третье 2 очка на пару.

P.S. Играйте в боулинг. Любите боулинг!

P.P.S. 12 июня ожидается общегородской турнир, после чего в турнирах будет пауза либо будет лишь 1 турнир в упрощенном формате на 2м этаже РЦ, так как на 1й этаж придет ремонт.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Всем!, Любителям!, Профессионалам!, РЦ Глобус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.